Facebook Dating, конкурент социальной сети Tinder и другим приложениям для знакомств, запускается сегодня в Европе после долгой задержки с запланированным дебютом в День святого Валентина.

Читайте Знай в Google News!

Служба знакомств предлагает те же функции в Европе, что и в США, используя существующий профиль, который вы создали на Facebook, для поиска потенциальных совпадений. Facebook адаптирует эти совпадения с вашими предпочтениями, активностью в Facebook и, если вы выберете, группами и событиями.

Смартфон, фото: gettyimages
Смартфон, фото: gettyimages

Хотя сервис по-прежнему отображается только в виде вкладки в мобильном приложении Facebook, он глубоко интегрирован с остальными продуктами социального гиганта. Ваш профиль может извлекать истории и фотографии из Instagram, вы можете инициировать видеозвонки в Messenger из чатов, а яркая функция Secret Crush ищет потенциальных совпадений как у ваших подписчиков в Instagram, так и у друзей в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Facebook рекламирует функции конфиденциальности службы, при этом многие из его более личных тактик сопоставления совершенно необязательны. Но тесная связь Facebook Dating с остальными продуктами компании вызвала опасения в прошлом. Еще в феврале Facebook решил отложить запуск сервиса после того, как регулирующие органы Ирландии не согласились со сроками запланированного запуска. Компании, запускающие такие продукты, должны пройти проверку, называемую оценкой воздействия на обработку данных (DPIA) в рамках защиты GDPR Европейского Союза, и, как сообщается, Facebook слишком поздно проинформировал регулирующие органы о своих планах, что вызвало обеспокоенность по поводу соблюдения конфиденциальности данных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что яблочная компания сделала собственный телевизионный музыкальный канал. Сообщается, что на нем 24/7 будут показывать популярные клипы, а также другие музыкальные передачи, сделанные самой же Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания LG выпустила первый в мире гибкий телевизор, которые может складываться в коробку. Правда, стоит он очень много даже для навороченного телевизор - 87 тысяч долларов.

Также Знай.ua сообщал, ученые пришли к выводу, что гибридные авто могут быть менее экологичными, чем традиционные автомобили с ДВС двигателем.