Федеральные регулирующие органы следят за внедрение эксперимента Tesla “Полный автопилот”. На этой неделе автопроизводитель начал бета-тестирование своего последнего передового программного обеспечения для помощи водителю с избранной группой клиентов, и до сих пор правительство придерживается выжидательного подхода.

Читайте Знай в Google News!

В своем заявлении представитель Национального управления безопасности дорожного движения США заявил, что оно “будет внимательно следить за новой технологией и без колебаний будет принимать меры для защиты населения от необоснованных рисков для безопасности”. В заявлении также содержится сноска о решении Tesla описать свою функцию помощи водителю как “самостоятельное вождение”.

Tesla Model X, скриншот
Tesla Model X, скриншот

У Tesla неоднозначная история с NHTSA, федеральным агентством, которое может отправлять отзывы и расследовать автомобильные аварии. В 2019 году НАБДД начало расследование жалоб на возгорание транспортных средств, связанных с системами управления аккумуляторной батареей, в некоторых автомобилях Model S и X. Агентство также расследовало несколько катастроф с участием автопилота со смертельным исходом. Ранее в этом году Национальный совет по безопасности на транспорте пришел к выводу, что усовершенствованная система помощи водителю была одной из вероятных причин фатальной аварии 2018 года, когда человек из Калифорнии был убит после того, как его Model X врезалась в бетонный барьер.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Apple Watch оставили ожог на теле владельца. Сообщается, что пользователи жалуются на перегрев гаджета, который может привести к ожогам. Сообщается, что сломанные часы владельцы обменяли в магазине Apple.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали самый лучший антивирус для ОС Windows 10. Победителем оказался стоковый антивирус от Microsoft, так как он имеет все необходимые функции для защиты.

Также Знай.ua сообщал, компания Facebook тестирует новую технологию, для общения пользователей со своими соседями.