Google периодически удаляет приложения из своего Play Store, когда обнаруживается, что приложения нарушают его политику. В последнем случае производитель Android удалил три популярных приложения, которыми пользуются дети, из Play Store после того, как сервис получил предупреждение от Международного совета по цифровой отчетности (IDCA).

Читайте Знай в Google News!

IDCA обнаружила, что три приложения, обозначенные как Princess Salon, Number Coloring и Cats & Cosplay, собирают данные о пользователях, которые в большинстве случаев являются детьми, в нарушение политик Play Store, и что эти данные потенциально могут получить третьи лица.

Смартфоны, фото из свободных источников
Смартфоны, фото из свободных источников

“Практика, которую мы наблюдали в нашем исследовании, вызвала серьезную озабоченность по поводу технологии обработки данных в этих приложениях”, - сказал TechCrunch президент IDAC Квентин Палфри.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Apple Watch оставили ожог на теле владельца. Сообщается, что пользователи жалуются на перегрев гаджета, который может привести к ожогам. Сообщается, что сломанные часы владельцы обменяли в магазине Apple.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали самый лучший антивирус для ОС Windows 10. Победителем оказался стоковый антивирус от Microsoft, так как он имеет все необходимые функции для защиты.

Также Знай.ua сообщал, компания Facebook тестирует новую технологию, для общения пользователей со своими соседями.