Недавно Counterpoint Research опубликовала отчет о рейтинге доверия к брендам смартфонов. Рейтинги доверия исследовательской фирмы основаны на четырех основных принципах. Как и в прошлом году, смартфоны Android под брендом Nokia от HMD Global занимают первое место во всех этих четырех категориях. Таким образом, Nokia второй год подряд становится самым надежным брендом.

Читайте Знай в Google News!

Counterpoint Research - одна из самых популярных исследовательских фирм, известная отслеживанием тенденций в сфере высоких технологий. Последний отчет компании о рейтингах доверия к брендам смартфонов показывает, что Nokia лидирует по всем четырем проанализированным факторам.

Эти четыре фактора:

Согласно отчету, с третьего квартала 2019 года по второй квартал 2020 года Android-смартфоны под брендом Nokia были единственными телефонами, которые получали ежемесячные исправления безопасности (100%), за ними следует OnePlus с 90%. Точно так же Nokia и OnePlus были единственными брендами, которые обновили свои устройства до Android 10 за тот же период, за ними следуют Samsung и realme с 89% и 73% соответственно.

Nokia 9
Nokia 9

Интересно, что в отчете говорится, что смартфоны Nokia проходят более строгие тесты на долговечность, чем в среднем по отрасли. Наконец, 53% телефонов под брендом Nokia имеют Android Enterprise Recommended, за ними следует Lenovo Motorola с 44%.

Согласно отчету, цикл замены смартфонов достиг 30 месяцев, однако только устройства Nokia и OnePlus получают регулярные обновления безопасности. С другой стороны, усилия Samsung затмеваются его огромным портфелем, но компании по-прежнему удается доставлять обновления на соответствующие устройства, хотя и медленнее, чем HMD Global.

При этом разрыв между Nokia и другими брендами в плане регулярных обновлений программного обеспечения сократился по сравнению с прошлым годом. Другими словами, HMD Global постепенно теряет свой единственный оплот.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в смартфонах iPhone 12 увидели секретную функцию, о которой яблочная корпорация не рассказывала. Сообщается, что новенькие смартфоны имеют возможность заряжать другие гаджеты, но компания не добавила программное обеспечение для этой технологии.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили подробности об iPhone 13, который появится на публике уже в следующем году. Сообщается, что компания хочет увеличить объем хранилища своих будущих смартфонов, что немного странно, учитывая, что 512 Гб пространства хватит с головой.

Также Знай.ua сообщал, разработчиков Cyberpunk 2077 завалили угрозами после переноса игры. Похоже, некоторые геймеры не готовы были ждать игру еще один месяц, так что они решили “запугатЬ” разработчиков.