Фальшивое письмо Шона Коннери соучредителю Apple Стиву Джобсу стало популярным в социальных сетях после смерти актера в субботу. Повторяю: это фальшивка, продукт юмористического сайта Scoopertino, который публикует сатирические статьи об Apple и происходящем в ее штаб-квартире в Купертино.

Читайте Знай в Google News!

Машинописное письмо, датированное 1998 годом, претендует на то, чтобы показать возмущение Коннери по поводу того, что Джобс просит его сняться в рекламе Apple. “Я не продаю свою душу за Apple или какую-либо другую компанию. “Меня не интересует изменение мира”, как вы предлагаете”, - говорится в нем. “Вы продавец компьютеров, а я еб**ый ДЖЕЙМС БОНД!”

Но Интернет любит вещи, которые слишком хороши, чтобы быть правдой, и в воскресенье утром это “письмо” было распространено в Твиттере.

Итак, это действительно похоже на то, что Коннери мог бы сказать/напечатать, но первое, что указывает на фальшивку - маленький водяной знак “007” в правом нижнем углу письма. Коннери годами пытался освободиться от Джеймса Бонда, а к 1998 году он перешел к другим ролям.

И, как отметили наши друзья из CNet, поддельное письмо также стало вирусным в 2011 году благодаря еще одному ничего не подозревающему пользователю Twitter.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft отказалась от Flash Player на компьютерах с Windows 10. Сообщается, что это уже устаревшая технология, и она не нужна обычному пользователю.

Как сообщал Знай.ua, в Boeing и General Atomics займутся разработкой лазерного оружия для сбития вражеских ракет. Правда, к созданию прототипа еще далеко, не говоря уже об использовании прототипов.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты назвали самого надежного производителя смартфонов для Android. Удивительно, но этой компанией оказалась корпорация Nokia, которая ранее была лидером на рынке кнопочных гаджетов.