Ракета SpaceX Falcon 9 успешно взлетела с мыса Канаверал, штат Флорида, и примерно через полтора часа запустила спутник GPS III SV04. Первая ступень Falcon 9 также успешно приземлилась на дрон-пирс SpaceX после взлета.

Читайте Знай в Google News!

Вечером в четверг SpaceX запустила новый модернизированный спутник GPS для Космических сил США с мыса Канаверал, штат Флорида, - новейший космический корабль, предназначенный для модернизации существующего флота GPS. Это уже четвертый спутник GPS такого рода, запущенный за последние три года, и третий спутник, запущенный SpaceX.

В этом полете будет запущен спутник GPS III SV04, который станет одним из 31 основных спутников GPS на орбите. Этот аппарат является частью нового блока космических аппаратов GPS III, предназначенного для постепенной замены нынешних стареющих аппаратов GPS. Эти спутники GPS III, созданные компанией Lockheed Martin, должны быть в три раза точнее своих предшественников и иметь более совершенные возможности “защиты от помех” для предотвращения кибератак благодаря новому сигналу M-Code, встроенному в спутник.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple готовит к выходу новую версию беспроводных наушников AirPods. Сообщается, что новинки получит изменененный дизайн, что порадует фанатов компании.

Как сообщал Знай.ua, компания Hyundai представила уникальную линейку одежды для настоящих любителей автоспорта. В список доступно одежды входят даже носки, причем все это стоит сравнительно недорого.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple запатентовала новую технологию для будущих iPhone 13. Сообщается что патент связан со сканеров отпечатков пальцев, что лишь увеличит безопасность данных пользователей.