В четверг утром огромная группа в Facebook под названием “Stop the Steal” организовывала митинги и сбор средств, чтобы оспорить результаты выборов в США. Группа собрала более 300 000 участников менее чем за 48 часов, пока Facebook не удалил ее в четверг днем.

Читайте Знай в Google News!

“В соответствии с исключительными мерами, которые мы принимаем в этот период повышенной напряженности, мы удалили Группу “Остановить кражу”, которая создавала реальные события”, - говорится в заявлении представителя компании Facebook. “Группа была организована вокруг делегитимации избирательного процесса, и мы видели тревожные призывы к насилию со стороны членов группы”.

Выборы в США, фото из свободных источников
Выборы в США, фото из свободных источников

Созданная в среду группа Stop the Steal была завалена предвыборной дезинформацией, в которой демократов обвиняли в заговоре с целью украсть президентские выборы 2020 года у президента Дональда Трампа, прежде чем они были сняты.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

За последнюю неделю теории заговора в отношении президентских выборов 2020 года широко распространились на таких платформах, как Facebook и Twitter. Группа “Остановить кражу” в Facebook включила множество постов, поддерживающих опровергнутые утверждения о том, что сотрудники избирательных комиссий выбрасывали бюллетени или что избирателей в округе Марикопа в Аризоне попросили голосовать с помощью Sharpies, чтобы их бюллетени были неразборчивыми.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple готовит к выходу новую версию беспроводных наушников AirPods. Сообщается, что новинки получит изменененный дизайн, что порадует фанатов компании.

Как сообщал Знай.ua, компания Hyundai представила уникальную линейку одежды для настоящих любителей автоспорта. В список доступно одежды входят даже носки, причем все это стоит сравнительно недорого.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple запатентовала новую технологию для будущих iPhone 13. Сообщается что патент связан со сканеров отпечатков пальцев, что лишь увеличит безопасность данных пользователей.