Fortnite может вернуться на iPhone и iPad позже в этом году, но не совсем так, как пользователи думали. BBC сообщает, что в Fortnite можно будет играть через облачный игровой сервис Nvidia GeForce Now. Услуга для iOS еще не анонсирована, но BBC сообщает, что анонс ожидается до праздников.

Читайте Знай в Google News!

Предполагается, что GeForce Now будет работать внутри Safari, веб-браузера, а не как отдельное приложение из-за ограничений Apple на сервисы потоковой передачи игр, которые затрудняют их поддержку через App Store. Служба позволяет вам транслировать вашу личную библиотеку игр на ноутбуки, мобильные телефоны и другие устройства, которые иначе не смогли бы запускать их должным образом. Стандартный план подписки “Основатели” в настоящее время стоит 5 долларов в месяц, хотя вы можете играть в течение ограниченного периода времени бесплатно.

Fortnite, скриншот
Fortnite, скриншот

Это абсурдная хакерская ситуация, возникшая в результате того, что две компании - Epic Games и Nvidia - пытаются обойти произвольные ограничения Apple на приложения для iPhone и iPad. После публичной ссоры с Microsoft по поводу отказа поддерживать ее службу xCloud, Apple заявила в своем заявлении, что “разработчики могут выбрать доступ ко всем пользователям iPhone и iPad через Интернет через Safari и другие браузеры в App Store”, подразумевая, что такой обходной путь будет разрешен со стороны Apple. Apple также обновила свои руководящие принципы для разработчиков, указав конкретные правила, которым облачные игровые сервисы должны следовать, чтобы охватить игроков iOS, включая отправку и проверку индивидуальных игр, хотя Microsoft по-прежнему называет компромисс “плохим опытом для потребителей”.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple готовит к выходу новую версию беспроводных наушников AirPods. Сообщается, что новинки получит изменененный дизайн, что порадует фанатов компании.

Как сообщал Знай.ua, компания Hyundai представила уникальную линейку одежды для настоящих любителей автоспорта. В список доступно одежды входят даже носки, причем все это стоит сравнительно недорого.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple запатентовала новую технологию для будущих iPhone 13. Сообщается что патент связан со сканеров отпечатков пальцев, что лишь увеличит безопасность данных пользователей.