Компания Lovecars, которую ведет бывший ведущий Top Gear и британский гонщик Тифф Ниделл, любит Ferrari F40. Редкий спортивный автомобиль был иконой с момента его создания в 80-х годах, и эта популярность сохраняется и по сей день.

Читайте Знай в Google News!

Мы уже видели гонку F40 раньше, но она была против другого Ferrari 488 Pista. Однако на этот раз F40 противостоит McLaren P1 - еще одному легендарному суперкару, выпущенному ограниченным тиражом в предыдущее десятилетие.

Разница между этими автомобилями составляет около двух десятилетий, и, разумеется, за этот период произошло много инженерных достижений, особенно в автомобильной промышленности.

Что ж, Ferrari F40 с его 2,9-литровым твин-турбо V8 выдает 478 лошадиных сил (356 киловатт) и 425 фунт-футов (576 Нм) крутящего момента. Немного по сегодняшним меркам, но имейте в виду, что F40 был представлен в 1987 году.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

McLaren P1, однако, рекламировался своей эксклюзивностью и огромными показателями мощности, когда он был представлен в 2013 году. С более мощным двигателем V8 с двойным турбонаддувом, которым движет суперкар, работающим совместно с электродвигателем, P1 может выдавать до 903 л.с. (674 кВт) и 723 фунт-фут (980 Нм). По сравнению с F40 можно сказать, что это автоматическая победа для P1 из-за цифр - и вы будете правы.

Результаты гонки можно увидеть на видео.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple готовит к выходу новую версию беспроводных наушников AirPods. Сообщается, что новинки получит изменененный дизайн, что порадует фанатов компании.

Как сообщал Знай.ua, компания Hyundai представила уникальную линейку одежды для настоящих любителей автоспорта. В список доступно одежды входят даже носки, причем все это стоит сравнительно недорого.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple запатентовала новую технологию для будущих iPhone 13. Сообщается что патент связан со сканеров отпечатков пальцев, что лишь увеличит безопасность данных пользователей.