Apple приостановила сотрудничество со сборщиком iPhone Pegatron, после обнаружения трудовых нарушений в программе для студентов, приняв решительные меры по наведению порядка в производственной цепочке в Китае, которая давно обвинялась в жестоком обращении с рабочими.

Читайте Знай в Google News!

Технологический гигант из Купертино, штат Калифорния, заявил, что несколько недель назад он обнаружил, что тайваньский производитель неправильно классифицирует студентов и разрешает некоторым работать по ночам и сверхурочно в нарушение Кодекса поведения поставщиков Apple. Затем сотрудники “пошли на крайности”, чтобы скрыть нарушения. С тех пор компания поместила своего партнера на испытательный срок до завершения корректирующих действий, говорится в заявлении американской компании.

Apple, фото Getty Images
Apple, фото Getty Images

Pegatron - один из немногих партнеров, на которых Apple полагается во всем мире при сборке таких фирменных продуктов, как iPhone. Подобно более крупному конкуренту Foxconn или Hon Hai Precision Industry Co., тайваньская компания является неотъемлемой частью глобальной цепочки поставок Apple, которая на протяжении многих лет подвергалась критике со стороны профсоюзных активистов.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис WhatsApp порадует публику новым функционалом. Сообщается, что мессенджер способен переводить деньги с одной банковской карты на другую. Правда, такая функция пока что доступна только на территории Индии.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple порадовала владельцев старых iPhone неожиданным обновлением. Сообщается, что новая iOS увеличит безопасность старых смартфонов, которые уже давно не поддерживаются корпорацией.

Также Знай.ua сообщал, популярная игра Fortnite вернется на iPhone, но без согласия Apple. Облачный гейминг все же доступен в браузере Safari от компании, так что разработчики нашли лазейку.