PlayStation 5 будет запущена в четверг, 12 ноября, и Sony опубликовала обширный FAQ, в котором содержится множество деталей о новой консоли. В FAQ сообщается, что вы сможете играть в даже больше игр, чем вы могли ожидать, на PS5.

Читайте Знай в Google News!

Согласно часто задаваемым вопросам, игры для PS5 будут бесплатными, а это значит, что вы сможете играть в игры из других стран без каких-либо проблем. Это может иметь большое значение, если, например, в Японии выпущена игра, в которую вы хотите поиграть, но у нее нет официального выпуска в США. Эта игра по-прежнему будет работать на вашей PS5.

Sony PlayStation 5, gizchina

PS5 также будет поддерживать облачный игровой сервис Sony PlayStation Now, а это значит, что вы сможете играть в более старые игры для PlayStation, чем предполагалось. PS Now позволяет загружать и транслировать определенные игры для PS4, но также позволяет транслировать некоторые игры для PS3 и PS2.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Sony уже заявила, что большинство из более чем 4000 игр для PS4 будут работать на PS5, и ранние тесты показывают, что многие игры для PS4 на новой консоли работают еще лучше. Компания также предоставляет подписчикам PlayStation Plus доступ к некоторым из самых популярных хитов PS4 через коллекцию PlayStation Plus на вашей PS5.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск набирает сотрудников для новой фабрики в Германии по производству электрокаров Tesla. Сообщается, что Маску нужны “инженеры-асы”, которые смогут наладить производство авто.

Как сообщал Знай.ua, Sony PlayStation 5 показали перегретой на одной из выставок. Пользователи сети восприняли это фото как недостаток консоли. Впрочем, стоит учесть, что консоль находилась запертой в подставке для телевизора, так что охлаждаться в обычном режиме она не имела возможности.

Также Знай.ua сообщал, компания Panasonic разработала уникальный пылесос для метро. Новинка сможет поднимать упавшие беспроводные наушники.