Компания Apple провела третью по счету презентацию за эту осень с презентацией новых гаджетов, и в этот раз презентация коснулась компьютеров и ноутбуков компании на собственных чипсетах.

Читайте Знай в Google News!

В июне 2020 года Apple анонсировала переход компьютеров Mac на процессоры Apple Silicon, спроектированные компанией на основе мобильной архитектуры ARM.

Новый MacBook Air с M1

MacBook Air, скриншот

По словам Apple, он в 3 раза быстрее чем самый популярный ноутбук на Windows 10.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Мощность MacBook Air, скриншот

Автономность тоже удивит - по заявлению Apple, он спосоеб воспроизводить до 18 часов видео без подзарядки.

Мощность MacBook Air, скриншот

Цена

За новинку попросят от 999 долларов, так что цены не сильно изменились в сравнении с моделью прошлого поколения.

Все о MacBook Air, Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск набирает сотрудников для новой фабрики в Германии по производству электрокаров Tesla. Сообщается, что Маску нужны “инженеры-асы”, которые смогут наладить производство авто.

Как соосбщал Знай.ua, Sony PlayStation 5 показали перегретой на одной из выставок. Пользователи сети восприняли это фото как недостаток консоли. Впрочем, стоит учесть, что консоль находилась запертой в подставке для телевизора, так что охлаждаться в обычном режиме она не имела возможности.

Также Знай.ua сообщал, компания Panasonic разработала уникальный пылесос для метро. Новинка сможет поднимать упавшие беспроводные наушники.