Бывший сотрудник Инициативы Чана Цукерберга подает жалобу из-за расовой дискриминации, утверждая, что благотворительная организация недоплачивает и недостаточно продвигает по службе темнокожих сотрудников.

Читайте Знай в Google News!

Раймонд Холгадо, проработавший в CZI с 2018 по середину 2020 года, вчера подал иск в Калифорнийский департамент справедливого найма и жилья. Холгадо говорит, что ему платили меньше, чем белым коллегам с аналогичным опытом, ему отказывали в продвижении по службе и просили выполнять работу, которая не входит в его обязанности. Он называет эту проблему частью более серьезной проблемы гонки в CZI. “Темнокожие сотрудники, которые хотят продвинуться в рамках организации, закрываются и называются слишком напористыми или агрессивными, в то время как не-чернокожих сотрудников поощряют”, - пишет Холгадо.

Марк Цукерберг, фото Getty Images
Марк Цукерберг, фото Getty Images

CZI была основана в 2015 году генеральным директором Facebook Марком Цукербергом и его женой Присциллой Чан, которая руководит повседневной деятельностью организации. Инициатива финансирует различные цели, включая образовательные программы и исследования болезней. Однако в последние месяцы сотрудники жаловались на его подход к расовой несправедливости.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft в очередной раз сломала работу Windows 10. Сообщается, что октябрьское обновление может вызвать “синий экран смерти”.

Как сообщал Знай.ua, хакеры взломали защиту iPhone и iOS всего за 300 секунд. Правда, происходило это не мероприятии, которое было нацелено на обнаружение уязвимостей в работе различных систем.

Также Знай.ua сообщал, фанат Doom заменил все игровые звуки на звуки, сделанные ртом. Что удивительно, ему удалось озвучить даже рычание монстров и звуки перезарядки оружия.