На новом жутком изображении запечатлена туманность Череп, освещенная тройной звездной системой как раз к Хэллоуину.

Читайте Знай в Google News!

Туманность Череп, официально известная как NGC 246, расположена примерно в 1600 световых годах от нас в созвездии Кита. Европейская южная обсерватория (ESO) с помощью очень большого телескопа в Чили сделала новый снимок жуткой туманности, поразительно напоминающей череп, плывущий в космосе.

Туманность Череп, NASA

NGC 246 - планетарная туманность, состоящая из пары тесно связанных звезд, вокруг которых вращается третья внешняя звезда. Туманность представляет собой пыльный остаток звездного взрыва, во время которого похожая на Солнце звезда выбросила свои внешние слои, оставив после себя светящийся белый карлик.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Яркий белый карлик - одна из двух звезд, которые можно увидеть в самом центре NGC 246. Однако у белого карлика также есть тусклый звездный компаньон - красный карлик, которого нельзя увидеть на новом изображении ESO. Эти две звезды вращаются вокруг друг друга как двойная пара, которая, в свою очередь, вращается вокруг третьей звезды на расстоянии примерно в 1900 раз больше пространства между Землей и Солнцем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft в очередной раз сломала работу Windows 10. Сообщается, что октябрьское обновление может вызвать “синий экран смерти”.

Как сообщал Знай.ua, хакеры взломали защиту iPhone и iOS всего за 300 секунд. Правда, происходило это не мероприятии, которое было нацелено на обнаружение уязвимостей в работе различных систем.

Также Знай.ua сообщал, фанат Doom заменил все игровые звуки на звуки, сделанные ртом. Что удивительно, ему удалось озвучить даже рычание монстров и звуки перезарядки оружия.