О лунном свете и яркости нашей Луны было написано много выступлений от науки до литературы, но во Вселенной есть еще один спутник, который выделяется среди своих собратьев.

Луна Юпитера - Европа. Ученые провели несколько лабораторных экспериментов, чтобы узнать больше об окружающей среде этой луны, заполненной льдом и океанами. Юпитер выбрасывает на поверхность Европы большое количество высокоэнергетического излучения. Из-за их воздействия на поверхность Европа светится даже в темноте, обеспечивая очень красивый вид.

Читайте Знай в Google News!

Исследование, проведенное Лабораторией реактивного движения НАСА, подробно раскрыло это. Излучение Юпитера по-разному влияет на элементы, существующие над Европой, вызывая различную яркость света. В некоторых местах он выглядит зеленым, синим и белым, а яркость меняется. Ученые разделили свет на волны разной длины с помощью спектрометров. Элементы во льду можно обнаружить по каждому спектру.

Спутник Европа, NASA

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мурти Гудапати, ведущий научный сотрудник этого исследования, сказала, что она также может изучить возможности жизни на Европе. Фактически, у Европы есть большое количество внутреннего океана, который представляет собой лед на поверхности. Изучая поверхность, ученые могут провести более глубокое исследование перечисленных ниже предметов. Особенность в том, что это обычно делается с использованием солнечного света, но в новых результатах было обнаружено, как Европа светится в темноте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft в очередной раз сломала работу Windows 10. Сообщается, что октябрьское обновление может вызвать “синий экран смерти”.

Как сообщал Знай.ua, хакеры взломали защиту iPhone и iOS всего за 300 секунд. Правда, происходило это не мероприятии, которое было нацелено на обнаружение уязвимостей в работе различных систем.

Также Знай.ua сообщал, фанат Doom заменил все игровые звуки на звуки, сделанные ртом. Что удивительно, ему удалось озвучить даже рычание монстров и звуки перезарядки оружия.