Прототип ракеты SpaceX Starship, компания-разработчик которой принадлежит одиозному американскому миллиардеру Илону Маску, провалила уже третий подряд тестовый запуск. Взрыв могли наблюдать в онлайн-трансляции многочисленные зрители по всему миру.

Читайте Знай в Google News!

Источник: специализированный портал space.com.

Испытания прошли в Техасе 12 ноября. В ходе испытания нужно было зажечь двигатели без пуска ракеты. Однако что-то пошло не так, и пусковую площадку охватило пламя, которое частично повредило ракету.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сам Илон Маск на своей странице в социальной сети Twitter написал, что могли расплавиться составляющие одного из двигателей Raptor, причины чего сейчас выясняются.

"Мы потеряли транспортную пневматику. Причина пока неизвестна. Давление в резервуаре для жидкого кислорода возрастает. Будем надеяться, что срабатывает диск-предохранитель, чтобы ослабить давление, иначе он "выскочит из пробки"", — написал американский предприниматель в ответ на вопрос одного из энтузиастов космических полетов.

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Илон Маск заразился Covid-19, первые комментарии главного скептика по поводу пандемии.

Как сообщал портал Знай.иа, глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал у себя в Twitter видео, на котором показан грузовой отсек нового корабля Starship.

Также Знай.иа писал о том, что Tesla проиграла суд о нарушении трудового законодательства