Заказы на новый iPhone 12 mini начали поступать для клиентов, и команда iFixit провела разборку модели для ЕС и США, чтобы выяснить, как Apple удалось включить оборудование 5G и обычные компоненты iPhone в компактный гаджет.

Читайте Знай в Google News!

Первое, что вы замечаете, глядя на внутренние изображения, - это меньшая батарея в mini, которая, по мнению iFixit, на удивление хорошо сопоставима с аналогичными моделями iPhone - 8,57 Вт/ч.

Taptic Engine, динамики и кольцо MagSafe включены в миниатюрную версию для экономии места. Но Apple удалось установить камеру того же размера, что и в других моделях iPhone, но это сказалось на размере аккумулятора.

iPhone 12, gizchina

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мини-камера оснащена теми же широкоугольными камерами ƒ / 1,6 и сверхширокоугольными / 2,4, что и в iPhone 12, как показывает разборка.

В целом, iFixit обнаружил, что iPhone 12 mini очень похож на своих более крупных собратьев: “iPhone 12 mini - это маленький телефон с большими амбициями. Мы удивлены тем, насколько знакомо внутреннее устройство по сравнению с другими iPhone в этом году, учитывая разницу в размерах между ними.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp обзавелся крутым обновлением. Теперь сервис поддерживает денежные переводы внутри приложения. Правда, пока что только на территории Индии.

Как сообщал Знай.ua, игровую приставку Sony PlayStation 5 разобрали в день выхода. Судя по всему, пандемия сильно повлияла на решение людей, так как продажи обеих консолей побили все возможные рекорды.

Также Знай.ua сообщал, автопилот Tesla получил крутое обновление - теперь он может складывать боковые зеркала на ходу, если нужно проехать по узкой части дороги. После проезда опасного участка, зеркала снова раскрываются.