Google прекращает поддержку своего приложения виртуальной реальности Expeditions.

Приложение, которое предлагало образовательные VR-туры, будет удалено из магазинов приложений iOS и Android 30 июня 2021 года. “Большая часть” его туров будет перенесена в отдельное приложение Google Arts & Culture, что позволит пользователям просматривать их через сеть или мобильное устройство.

Читайте Знай в Google News!

Google опубликовал эту новость в своем блоге, который был замечен 9to5Google, и в нем было принято решение сделать туры Expeditions более доступными для студентов во время пандемии коронавируса. “Мы слышали и понимаем, что иммерсивный опыт с гарнитурами виртуальной реальности не всегда доступен для всех учащихся”, - пишет Дженнифер Холланд, директор Google по управлению образовательными программами. “Поскольку Arts & Culture будет предлагать многие туры Expeditions, мы больше не будем поддерживать приложение Expeditions”.

Google VR, скриншот

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Google запустил Expeditions для своего средства просмотра Cardboard VR в 2015 году, и в классах можно было получить коробки с гарнитурами Cardboard для “виртуальных экскурсий”. Его туры включали в себя 360-градусные панорамы музеев, фестивалей и далеких чудес света. Но с тех пор Google отказался от VR. В прошлом году компания прекратила выпуск своей платформы Daydream VR и сделала Cardboard общественным проектом с открытым исходным кодом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp обзавелся крутым обновлением. Теперь сервис поддерживает денежные переводы внутри приложения. Правда, пока что только на территории Индии.

Как сообщал Знай.ua, игровую приставку Sony PlayStation 5 разобрали в день выхода. Судя по всему, пандемия сильно повлияла на решение людей, так как продажи обеих консолей побили все возможные рекорды.

Также Знай.ua сообщал, автопилот Tesla получил крутое обновление - теперь он может складывать боковые зеркала на ходу, если нужно проехать по узкой части дороги. После проезда опасного участка, зеркала снова раскрываются.