Два дня назад специалисты DxOMark опубликовали подробный отчет о тестировании основной камеры iPhone 12 Pro; Смартфон занял четвертое место в рейтинге, набрав столько же баллов, что и Xiaomi Mi 10 Pro раньше - 128. А теперь опубликован подробный тест камеры iPhone 12 Pro Max.

Читайте Знай в Google News!

Эта модель отличается от своего младшего брата широкоугольным сенсором камеры, возможностями оптического зума и оптической стабилизацией. И все эти улучшения окупились: iPhone 12 Pro Max заработал в общей сложности 130 баллов и сместил iPhone 12 Pro с четвертого места. Плохая новость в том, что даже самый дорогой и современный iPhone все еще не может конкурировать с флагманами Huawei и Xiaomi. И это при том, что Huawei P40 Pro, находящемуся на третьей строчке рейтинга, скоро исполнится полгода (не с момента анонса, а с момента старта продаж). И Xiaomi Mi 10 Ultra вовсе не новинка, в отличие от нового Mate 40 Pro, который занимает первое место.

iPhone 12 Pro Max, DxOMark

IPhone 12 Pro Max заработал 138 баллов за фотосъемку, 68 баллов за возможности масштабирования и 113 баллов за съемку видео. Для сравнения результаты iPhone 12 Pro в тех же дисциплинах: 135, 66 и 112 баллов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В целом, исходя из этого описания, iPhone 12 Pro Max не кажется лучшим камерофоном. Однако в DxOMark отмечают, что устройство стало лучше предшественника по всем параметрам. Видимо, поэтому в названии обзора он был назван “большой и красивый”. Матрица камеры больше, снимки красивее. Но еще есть к чему стремиться.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp обзавелся крутым обновлением. Теперь сервис поддерживает денежные переводы внутри приложения. Правда, пока что только на территории Индии.

Как сообщал Знай.ua, игровую приставку Sony PlayStation 5 разобрали в день выхода. Судя по всему, пандемия сильно повлияла на решение людей, так как продажи обеих консолей побили все возможные рекорды.

Также Знай.ua сообщал, автопилот Tesla получил крутое обновление - теперь он может складывать боковые зеркала на ходу, если нужно проехать по узкой части дороги. После проезда опасного участка, зеркала снова раскрываются.