Сегодня TikTok расширяет возможности функции родительского контроля, чтобы дать родителям больше возможностей в отношении того, что их подросток может видеть, и насколько приватна учетная запись ребенка.

Читайте Знай в Google News!

Большинство обновлений касается конфиденциальности. Родители теперь могут ограничивать круг лиц, которые могут комментировать видео своих подростков, кто может просматривать их аккаунт и кто может видеть, какие видео им нравятся. Это позволяет родителям ограничить учетную запись, чтобы только друзья их ребенка могли видеть, чем они занимались. TikTok уже предлагает родителям возможность отключать или ограничивать личные сообщения. Довольно удобные функции, если учесть, что TikTok это не просто сервис для создания коротких видео, а уже полноценная соцсеть.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Тем не менее, это все более надежный набор инструментов для родителей, которые могут беспокоиться о том, что может случиться с таким огромным приложением. Это также признак того, что TikTok более серьезно относится к безопасности детей, чем его предшественник Musical.ly, который, по данным Федеральной торговой комиссии, не смог должным образом обработать данные и получить согласие родителей для пользователей младше 13 лет. TikTok заплатил 5,7 миллиона долларов для урегулирования обвинений.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что владельцы iPhone 12 mini жалуются на огромный недостаток смартфона. Сообщается, что гаджет не реагирует на некоторые касания, и это не просто недостаток, это настоящая проблема, так что пользователи заполонили форумы и службу поддержки жалобами.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple начала тестировку гибкого iPhone, чтобы появиться на рынке складных устройств, и составить конкуренцию другим брендам. Правда, если гаджет и выйдет, то не раньше 2022 года.

Также Знай.ua сообщал, Facebook и Instagram внесли новые изменения в политику. Теперь автор фотографий может подать жалобу на удаления своего материала на странице чужих аккаунтов, так что вскоре возможно удаление огромного количества фотографий.