В преддверии выборов 2020 года Twitter начал показывать предупреждение, если вы попытались ретвитнуть твит, который был помечен как потенциально содержащий вводящую в заблуждение информацию.

В понедельник компания объявила, что Twitter теперь планирует расширить эту функцию предупреждения до тех пор, пока вы не попытаетесь лайкнуть помеченный твит. На этой неделе эта функция будет доступна в сети и iOS по всему миру, а в ближайшие недели она появится на Android, сообщает The Verge в Twitter.

Читайте Знай в Google News!

Добавление предупреждения снизило количество цитируемых твитов с вводящей в заблуждение информацией на 29 процентов, сообщила компания. Похоже, Твиттер надеется, что это новое предупреждение, показанное до того, как подобные твиты с пометкой уменьшат количество лайков на отмеченный контент.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что контроллер с приставки от Microsoft сможет работать со смартфонами и планшетами Apple. В теории, это позволит играть в мобильные игры с максимальным комфортом, не покупая дополнительный контроллер, если у вас уже есть в наличии Xbox.

Как сообщал Знай.ua, NASA отправила новый спутник для улучшения процесса прогнозирования погоды. К тому же, спутник способен по волнам в океане определить вероятность тайфуна, что может спасти огромное количество жизней людей.

Также Знай.ua сообщал, приложение Airbnb для аренды жилья сливает данные пользователей китайскому правительству. Отметим, что Facebook и другие соцсети не работают на территории Китая, так как они не согласны со словом данных китайскому правительству.