Исследователи из Йоркского университета создали новый модифицированный сорт пшеницы, который увеличивает урожайность зерна до 12 процентов.

Читайте Знай в Google News!

Пшеница - одна из важнейших продовольственных культур в мире, обеспечивающая 20 процентов человеческих калорий; с постоянно растущим глобальным спросом на продовольствие повышение урожайности становится критически важным.

Селекционеры пшеницы усердно работают над увеличением урожайности для удовлетворения мирового спроса, но после “зеленой революции” 1960-х годов темпы повышения урожайности замедляются и в настоящее время составляют менее 1 процента в год.

Чаще всего посевают пшеницей, нэш.live
Чаще всего посевают пшеницей, нэш.live

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Исследователи из Йоркского университета решили эту проблему, напрямую изменив рост молодого развивающегося зерна, увеличив количество белка, контролирующего скорость роста растений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google рассказала, когда идти за продуктами безопаснее всего. На основе данных, собранных со смартфонов пользователей, поисковик заявил, что в магазины лучше всего ходить по понедельникам в 8 утра.

Как сообщал Знай.ua, LEGO и Ferrari выпустили копию легендарного спорткара из 1700 деталей. Удивительно, но внутри двигателя работают поршни, что делает эту игрушку вполне себе интересным конструктором, но и цена соответствует.

Также Знай.ua сообщал, Android-приложения вскоре появятся на Windows 10. Причем не через посредника, а напрямую в ОС. Будем надеяться, что Microsoft не откажется от этого замечательного плана.