Илон Маск будет награжден премией Axel Springer за свои поразительные жизненные достижения. Tesla и SpaceX - это всего лишь две компании, которые возглавляет Маск, но обе они уже внесли значительные изменения в свои отрасли и образ жизни людей. Маск лично примет награду 21 декабря в Берлине, подтвердила Tesla North.

Читайте Знай в Google News!

“Как один из самых креативных предпринимателей и самых блестящих инженеров цифровой эпохи, Илон Маск вдохновляет целое поколение. Он сочетает в себе прекрасные видения с неукротимым желанием их реализовать”, - сказал генеральный директор Axel Springer SE Матиас Дёпфнер.

“С помощью PayPal, SpaceX и Tesla Илон Маск перевернул целые отрасли промышленности, и его стремление неукротимо. Он мотивирован целью сделать жизнь человечества лучше. И не маленькими шагами, а фундаментально перевернув то, как мы делаем вещи с ног на голову. С невероятным успехом “, - пояснил он.

Темой церемонии награждения будет “Вечер Илона Маска - миссия на Марс”. Тема явно навеяна мечтой Маска о достижении Марса и превращении человечества в межпланетный человеческий вид.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Илон Маск, фото Gettyimages
Илон Маск, фото Gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google рассказала, когда идти за продуктами безопаснее всего. На основе данных, собранных со смартфонов пользователей, поисковик заявил, что в магазины лучше всего ходить по понедельникам в 8 утра.

Как сообщал Знай.ua, LEGO и Ferrari выпустили копию легендарного спорткара из 1700 деталей. Удивительно, но внутри двигателя работают поршни, что делает эту игрушку вполне себе интересным конструктором, но и цена соответствует.

Также Знай.ua сообщал, Android-приложения вскоре появятся на Windows 10. Причем не через посредника, а напрямую в ОС. Будем надеяться, что Microsoft не откажется от этого замечательного плана.