Праздничные гирлянды, елки, рождественская музыка создают сказочную новогоднюю атмосферу, которую так и хочется разделить с родными и близкими. Даже несмотря на километры расстояния мы стараемся приехать к родителям и посетить родственников в эти праздничные дни. Но чем можно заняться дома, чтобы не терять дух праздника и сделать его интересным для всех членов семьи?

Редакция Znaj.ua позаботилась о том, чтобы вы могли провести эти теплые уютные праздники интересно со своей семьей. А создать сказочную атмосферу вечера, почувствовать дух праздника и развлечь гостей вам поможет домашний кинотеатр.

1. Совместный просмотр фильма.

Какие фильмы ассоциируются у вас с Новым годом? "Один дома"? "Гарри Поттер"? "Реальная любовь"? А может, "Как Гринч украл Рождество"?

Что же, предпочтения могут отличаться, однако совместный просмотр кинофильма, как никогда, объединяет. Приготовьте/заберите со стола/купите (нужное подчеркнуть) что-то вкусненькое и вперед к домашнему кинотеатру. А с моделями проекторов, которые поддерживают Android TV, можно даже не бежать к телевизору во время боя курантов. Был Кевин МакКалистер — а тут уже и Президент. Сплошная магия.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

2. Игры всей семьей.

Обычные посиделки можно неплохо разбавить играми. Это могут быть как настольные, так и видеоигры. Главное — не поссориться в процессе, поскольку даже "Монополия" может быть жесткой, что уже говорить о зрелищных "драках" в видеоиграх.

Впечатляющую графику консолей нового поколения лучше сможет передать именно проектор. К тому же негативное влияние 3LCD проекции на наше зрение намного меньше, чем от экрана того же телевизора*. А современные модели проекторов известных брендов, например, Epson, позволяют проецировать изображение на любые поверхности, даже — на потолок. Поэтому смело включайте Mortal Kombat, FIFA, INJUSTICE, A WAY OUT и другие, располагайтесь удобнее в ваших мягких креслах и наслаждайтесь зрелищным геймплеем.

3. Зимняя уютная атмосфера.

В новогодние праздники хочется настоящей сказочной зимней атмосферы. Но что делать, если снега за окном нет, погода ужасная, а уюта не хватает?

Просто включите на домашнем кинотеатре видео с заснеженных Альп, кружащегося снега под музыку Фрэнка Синатры или даже камина с потрескивающими в нем дровами. Захватите с собой чашечку какао с маршмеллоу или бокал вина и окунитесь в эту атмосферу. И не нужно волноваться за ресурс лампы. Ведь современные модели проекторов оснащены лазерным источником света, который может непрерывно работать до 20 000 часов! Все-таки — всегда можно создать самому, если погода или обстоятельства не позволяют.

4. Подборка семейных фото.

Представьте, что ваши родственники рассказывают о своих "геракловских подвигах" три часа подряд, а вам уже сложно их слушать. Чтобы не отходить далеко от темы семейных историй — сделайте всем небольшой сюрприз. Фото подборка из ваших семейных теплых фотографий добавит немного интерактива вашему застолью и не даст уснуть родственникам, которые уже немного устали слушать то же самое десятки лет подряд.

А представьте свои впечатления от совместного просмотра ТiкТок видосиков или видео на YouTube на экране в более, чем 100 дюймов! С технологиями современных проекторов, в частности Miracast и Android TV, весь контент вашего мобильного можно просматривать/стримить прямо на проектор.

5. Сказочная новогодняя ночь для малышей.

Хоть и младшие члены семьи пытаются досидеть до боя курантов, бывает и такое, что маленькие глазки уже закрываются сами собой. Чтобы дети не теряли сказочность новогодней ночи — расскажите им соответствующую сказку.

Помните, как в нашем детстве нам показывали диафильмы? Понятно, что современные проекторы позволяют сделать гораздо больше, однако обычным видео с озвучиванием сказки актером уже никого не удивишь. А даже показ картинок из сказки и рассказ от мамы или папы сделает ее еще более интересной и позволит уснуть малышам в действительно сказочной атмосфере.

Домашний кинотеатр — это универсальная бытовая техника, которая может использоваться в любом месте и в любое время. Если зимой он поможет создать новогоднюю атмосферу, то летом его даже можно вынести на улицу и устроить настоящий кинотеатр под открытым небом. А портативные проекторы можно даже взять с собой: в офис, на отдых — куда угодно. Зрелищные фильмы в удивительном качестве, высокая контрастность изображения и насыщенность цветов — это то, что отличает проектор известных вендоров среди других.

* Согласно исследованию НИИ медицины труда им. академика Н. Ф. Иземерова https://4pda.ru/2013/06/24/105520/