Напомним нашим читателям, что еще в середине сентября купертинская корпорация Apple официально презентовала новую операционную систему iOS 15. Новая "операционка" получила много новых функций и изменений.

Есть немного информации о том, что часть новых функций осталась за кадром, а они стоят упоминания. Об этом стало известно благодаря публикации одного из украинских порталов с новостями о новых технологиях.

Что же скрывается нового в iOS 15:

1. Успокаивающие фоновые звуки

Их можно найти в разделе "Настройки - Универсальный доступ" - "Аудиовизуализация - Фоновые звуки". Если активировать эту настройку, в наушниках раздастся звук дождя, океана, ручья или просто белый шум (на выбор пользователя). Фоновые звуки, как говорится в описании, предназначены для маскировки нежелательного окружающего шума.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Функции iOS, скриншот: YouTube
Функции iOS, скриншот: YouTube

2. Плавающая строка в Safari

По умолчанию она переехала из верхней части окна в нижнюю, вызвав критику со стороны пользователей. Однако, во-первых, есть множество людей, которым нововведение понравилось. А во-вторых, ее очень легко перенести наверх: достаточно нажать на кнопку с буквами "АА" в адресной строке и выбрать в открывшемся меню пункт "Показать верхнюю адресную строку".

3. Перевод любого текста, который можно выделить

Эта функция работает везде, где можно выделить текст. После выделения в открывшемся меню нужно выбрать пункт "Перевод". Язык определится автоматически, и поверх окна отобразится плашка с переводом выделенного текста.

4. Предупреждение о дожде и снеге

Фирменное приложение "Погода" умеет сообщать о надвигающемся ненастье. Чтобы включить эти уведомления, нужно в приложении "Погода" нажать значок с тремя полосками внизу, открыв перечень всех добавленных городов, после чего открыть меню с тремя точками в верхней части окна. Там и обнаружится пункт "Уведомления".

5. Пятый пункт относится не к iPhonе, а к умным часам Apple Watch

Теперь на них можно запускать несколько таймеров, и это прекрасно. Делается это просто: достаточно открыть приложение и запустить нужный таймер. Затем - выйти в список таймеров и запустить еще один.

Ранее сообщали, Владимир Зеленский запретил легализовать криптовалюту в Украине.

Как сообщал Знай.ua, как украинцы пережили прекращение работы Facebook, WhatsApp, Instagram: "Поиграл в приставку, да и все".

Знай.ua писал, Far Cry 6 удивила геймеров невероятными требованиями к компьютеру: эта игра у вас не пойдет.