Meta запускает новую вкладку «Звонки» по всему миру в своем приложении Messenger для пользователей iOS и Android. Новая вкладка будет отслеживать каждый звонок, который вы делаете или получаете в приложении, в одном месте и упрощает соединение звонков одним касанием.

Данную новость разместили на портале «theverge»

В 2014 году Facebook удалил обмен сообщениями из основного приложения Facebook, подтолкнув мобильных пользователей к загрузке отдельного приложения, чтобы продолжить использовать эту функцию в рамках своего стремления сделать Messenger уникальным. Функция видеозвонков появилась в 2015 году, за ней последовал обмен сообщениями между приложениями с Instagram и, наконец, групповые чаты между приложениями. Совсем недавно были добавлены новые ярлыки, в том числе тег @everyone для оповещения всех участников беседы или переключатель /silent для отправки сообщения, которое не будет вызывать всплывающие уведомления для всех остальных в группе.

Meta Messenger
Meta Messenger

По данным Meta, число как аудио-, так и видеозвонков увеличилось на 40% по сравнению с началом 2020 года, и каждый день совершается 300 миллионов звонков. Приложение Messenger впервые представило голосовые вызовы в 2013 году, и эта последняя функция делает его еще на один шаг вперед, превращая его в полноценный центр связи. Существует много конкурентов среди приложений, которые вы можете использовать для звонков друзьям и семье (например, ваше приложение для телефона, собственный WhatsApp от Meta или что-то еще, что Google делает прямо сейчас), но цифры говорят о том, что это вариант для многих людей.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, что ТикТок выходит в игровую индустрию.