Серия игр The Sims стала для многих из нас символом детства, ведь там можно было отобразить все свои мечты, идеальную жизнь или же отыгратся на тех, кто в реальной жизни нас бесит.

Так сейчас украинцы часто создают в игре бункерного деда владимира путина и заставляют его умирать от голода или сгорать в огне.

Но сейчас речь пойдет не об этих радужных картинах, а об секретах, которые хранит игра. Поклонники наверняка знают о секретных локациях и как в них попасть, но знали ли вы, что в The Sims 4 есть даже секретные праздники? Проходят они правда только на острове Сулани и никаких уведомлений о них не приходит. Узнать о празднике можно случайно, забрев на один из пляжей. Но мы сейчас расскажем вам о них подробнее.

Новая анимация в The Sims 4, кадр из трейлера
Новая анимация в The Sims 4, кадр из трейлера

В каждый день недели на острове Сулани происходит какой-то праздник. Локации всего две: с понедельника по четверг - это открытая площадка возле паба, а с пятницу по воскресенье - локация левее от центрального пляжа.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Остров Сулани, The Sims 4. Фото: Знай.ua
Остров Сулани, The Sims 4. Фото: Знай.ua

Понедельник - день тяжелый, но не для жителей острова, ведь у них в 16:00 начинает День Барбекю. О том, что начался праздник можно узнать только по быстрому скоплении людей на локации, шарам и огням вокруг.

На столах стоят миски с кавой и все жители собираются возле огня, где готовится островная еда. Тут можно хорошо покушать и пообщаться с жителями острова. Также после отведывания пищи у персонажа появятся интересные мудлеты

День Барбекю на острове Сулани, The Sims 4, кадр из игры
День Барбекю на острове Сулани, The Sims 4, кадр из игры

Во вторник на той же локации проходит фестиваль "Цветы и музыка", который начинается в 14:00.

Не смотря на название, этот фестиваль больше посвящен музыке, но украшения локации выполнено именно цветами. В этот день на локации также находится колонка с музыкой, большой костер, гитара и цветы, растущие по краям площадки. Симы могут танцевать, петь, общаться и гореть от танцев.

Фестиваль цветов и музыки на острове Сулани, The Sims 4. Кадр из видео
Фестиваль цветов и музыки на острове Сулани, The Sims 4. Кадр из видео

В среду в 18:00 снова же на площадке возле паба проходит фестиваль национальной кухни. Жители острова приносят разнообразную еду, которую можно отведать. Но, есть один нюанс, ваш сим не сможет принести еду и поставить на стол.

В четверг в 9 часов утра начинается Праздник Острова. На локации есть костер, мольберты, продавцы, выставочные столы и гитары. Это хороший способ пополнить коллекции, так как ваш сим может забрать ракушки с выставочных столов. Также можно поесть приготовленную рыбу у продавца. Без мудлетов на этот празднике также не обойдется.

Праздник Острова на Сулани, The Sims 4, кадр из игры
Праздник Острова на Сулани, The Sims 4, кадр из игры

В пятницу в 18:00 на локации левее центрального пляжа проходит фестиваль "Костер на пляже". На локации расположены шезлонги, полотенца и костер. Очень тихое и спокойное мероприятие.

А вот в субботу в 12:00 на этой же локации происходит грандиозное событие - соревнование по рыбалке. Чтоб принять участие, нужно попросить своего сима ловить как можно больше рыбы на пирсе или же собирать эту рыбу из ловушек возле пирса.

Первые 3 призовых места награждаются симолеонами - сумма небольшая, но это неплохой способ заработать. На локации также есть продавец, который торгует всеми блюдами из морепродуктов, а также может продать наживку.

The Sims 4, фото: Знай.ua
The Sims 4, фото: Знай.ua

Когда вы закончите рыбалку, спросите у продавца о результатах турнира и он скажет, попали ли вы в топ-3.

В воскресенье в 9 утра начинается День семьи. Родители могут отдохнуть на пляже, пока дети качаются на качелях в воде. А когда все насытятся солнцем, они могут заказать обед у продавца.

The Sims 4, День Семьи на Сулани фото: Знай.ua
The Sims 4, День Семьи на Сулани фото: Знай.ua

Отдельным событием острова является вылупление черепах, о котором знает уже больше игроков. Это единственное событие, о коотором вы получите уведомление и оно происходит только при определенных событиях. Вылупление черепах не произойдет, пока вы не восстановите остров Муа Пел’ам до его первозданного вида. Вам придется убирать мусор в воде и на пляже, ловить инвизивные виды рыб, тушить пожари от вулкана и ругать злонамеренных симов. Некоторые пользователи отмечают, что смогли увидеть это событие только с третьим поколением своих симов.

Напомним, что Байден избил путина: в The Sims выйдут новые игровые наборы Moonlight Chic и Little Campers - создать бункерного деда теперь проще.

Ранее мы сообщали про The Sims 4 Werewolves: в новом наборе игроманов ожидают оборотни-тоддлеры, новая анимация и война с вампирами.