Продюсер Final Fantasy 16 Наоки Ёсида раскрыл несколько личных амбиций относительно новой ролевой игры.

Данную новость обнародовали на игровом портале «gamesradar»

14 июля Famitsu Weekly опубликовал новый выпуск с интервью с продюсером Final Fantasy 16 Наоки Йошида: «Я хочу историю о герое, который спасает мир, потому что это Final Fantasy. Я хочу, чтобы призыв сошёл с ума и уничтожил карту. Я хочу выпустить эту игру как можно скорее. Я не могу выпускать эту игру частями», — продолжил продюсер.

Возможно, самая привлекательная деталь, раскрытая в этом разделе, заключается в том, что Йошида хочет, чтобы призывы (известные как Эйконы в Final Fantasy) «уничтожили карту». Final Fantasy 16 не представляет собой открытый мир, а вместо этого разделен на более мелкие области, которые игроки могут исследовать на досуге, что мало чем отличается от игры Monster Hunter.

Final Fantasy XVI: скрин
Final Fantasy XVI: скрин

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Поэтому разумно ожидать, что призыв полностью разрушит одну из этих небольших открытых площадок. Это если Йошида осуществил свое желание, но, учитывая, что продюсер приложил огромные усилия к формированию Final Fantasy 16 с момента ее создания в Square Enix, это, вероятно, на картах для финальной игры.

В прошлом месяце, в июне, GamesRadar + смог раскрыть совершенно новые подробности о вышеупомянутых Эйконах в интервью Final Fantasy 16 с Йошидой. Оказывается, главный герой Клайв сможет выполнять ряд уникальных движений, напрямую связанных с мощным призывом, а в некоторых из них будут моменты, которые вы не сможете найти больше нигде в игре, например, трансформация в шутеры от третьего лица.