Нехватка места для хранения iPhone может быть неприятной проблемой, но прежде чем вы достанете свой кошелек и раскошелитесь на дорогую подписку iCloud, стоит узнать несколько приемов, которые вам помогут.

Соответствующую новость продемонстрировали на портале «DailyStar»

Даже в 2022 году у вас может не хватить места для новых файлов и приложений, а производительность вашего iPhone замедлится.

Если у вас нет одной из моделей iPhone 13 Pro объемом 1 ТБ, вы никогда не сможете разместить все, что хотите.

Это то, на что Apple делает ставку, поэтому техническая фирма регулярно поощряет клиентов подписываться на дорогостоящие ежемесячные подписки iCloud в обмен на столь необходимое дополнительное хранилище.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Однако прежде чем вы потянетесь к своему кошельку, есть и другие варианты.

На iPhone есть малоизвестный инструмент под названием «Разгрузка неиспользуемых приложений», который может помочь вам вернуть контроль в свои руки.

iPhone, фото Pxhere
iPhone, фото Pxhere

Спрятанный глубоко в настройках вашего iPhone, он автоматически удаляет приложения, которые вы не используете регулярно, и мгновенно освобождает место в памяти вашего устройства.

Все, что вам нужно сделать, это открыть «Настройки», перейти в «Основные»> «Хранилище iPhone», а затем нажать «Включить разгрузку неиспользуемых приложений».

Он может освободить тонны гигабайт данных, в то же время автоматически создавая резервную копию любой личной информации в облаке.

Если этого недостаточно, вы также можете воспользоваться некоторыми приложениями для очистки iPhone, которые удалят ненужные файлы и старые неиспользуемые кеши изображений.

Smart Cleaner — одно из таких приложений. Оно наводит порядок в ваших контактах и ​​удаляет старые видео, чтобы освободить дополнительное место. Это окажет положительное влияние на производительность и скорость вашего iPhone.

Тем не менее, есть много альтернатив, поэтому стоит провести некоторое исследование. Просто убедитесь, что вы устанавливаете приложения только из официального магазина Apple, чтобы избежать заражения вирусами.

Напомним, что компания Apple рекомендует проверить обновления.