ЕА объявила о «многолетнем партнерстве» с «Ювентусом», благодаря которому итальянская команда снова будет представлена ​​в чрезвычайно популярных футбольных видеоиграх разработчика. Сделка начнется с FIFA 23, которая выйдет 30 сентября. Ювентус ранее был доступен исключительно в конкурирующей серии Konami Pro Evolution Soccer в течение последних трех лет.

Данную новость разместили на портале «theverge»

В дополнение в игру «Ювентуса», его стадиона и футболок, сделка также идет дальше; EA заявляет, что обе стороны будут «работать над рядом инициатив в области образа жизни и культуры, открывающих новые возможности за пределами футбола». «Ювентус» также отмечает, что EA станет его «официальным партнером по городской культуре».

FIFA, Getty Images
FIFA, Getty Images

Новость особенно примечательна для будущего. Начиная с 2023 года, EA отказывается от своего давнего партнера FIFA в пользу франшизы под новым брендом под названием EA Sports FC. Сделка с «Ювентусом», похоже, показывает, что, несмотря на изменение названия, в сериале по-прежнему будут участвовать крупнейшие клубы мира.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

FIFA, со своей стороны, заявляет, что продолжит работать с другими разработчиками над лицензионными играми в будущем. «Могу заверить вас, что единственная подлинная, настоящая игра с названием FIFA будет лучшей из доступных для геймеров и футбольных фанатов», — заявил в мае президент FIFA Джанни Инфантино. «Название FIFA — единственное глобальное оригинальное название. FIFA 23, FIFA 24, FIFA 25 и FIFA 26 и так далее. Константой является название FIFA, и оно останется навсегда и останется лучшим».