Сообщается, что в GTA 6 главным героем будет женщина-латиноамериканка из-за внутренних изменений в культуре Rockstar.

Данную публикацию разместили на игровом портале «gamesradar»

Об этом сообщает Bloomberg, и вы можете увидеть упоминание нового главного героя для GTA 6 в твиттере. В отчете со ссылкой на анонимных нынешних и бывших разработчиков Rockstar говорится, что в GTA 6 впервые в истории серии будет главная героиня женского пола.

Это, по-видимому, является результатом культурных изменений в Rockstar, впервые инициированных в 2018 году после того, как многие разработчики призвали руководство к культуре кранча и издевательствам. Согласно новому отчету, Rockstar действительно усердно работала, чтобы изменить ситуацию, и многие разработчики, упомянутые в отчете, считают, что все изменилось к лучшему.

В результате, как утверждается, Rockstar теперь более вдумчиво подходит к своей разработке. Например, режим Cops N' Crooks для GTA Online был отложен после убийства Джорджа Флойда в 2020 году, что было сознательным решением Rockstar. Это, в свою очередь, привело к появлению нового главного героя латиноамериканки для GTA 6, которая станет одной из пары женщин-звезд, вдохновленных Бонни и Клайдом.

В отчете также говорится, что разработка GTA 6 идет медленнее, чем ожидалось. Очевидно, это связано с пандемией и тем, что Rockstar отошла от своей культуры кранча, предоставив разработчикам больше времени для работы над функциями новой игры, тем самым увеличив общее время разработки. В отчете чувствуется, что дела в Rockstar изменились к лучшему, и разработчики, с которыми говорил Bloomberg, с оптимизмом смотрят в будущее.