Илон Маск объявил, что будущие интернет-спутники Starlink второго поколения будут включать в себя сотовые антенны для соединения с телефонами T-Mobile в США и, возможно, других операторов.

Соответствующую информацию предоставили на портале «theverge»

После мероприятия он ответил на твиты с вопросом, будут ли соединения работать с электромобилями Tesla, которые в настоящее время подключаются к сети LTE AT&T. Илон Маск ответил: «Да».

Tesla, скриншот: Youtube
Tesla, скриншот: Youtube

Он не стал вдаваться в подробности о том, как все это будет работать, или о том, к какому количеству данных владельцы могут получить доступ через соединения, когда они находятся где-то вне досягаемости наземных вышек сотовой связи. Маск сказал во время мероприятия, что спутниковое покрытие от Starlink будет способно обеспечить канал со скоростью 2–4 Мбит/с, который будет использоваться всеми в зоне покрытия спутника. Этого, вероятно, будет недостаточно для некоторых функций Premium Connectivity, таких как видео в прямом эфире с камер вашего автомобиля. Тем не менее, связь, которая вообще работает, «где бы вы ни были», потенциально лучше, чем отсутствие связи.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

За прошедшие годы Tesla сократила пакеты подключения, которые входят в стандартную комплектацию ее электромобилей. Как поясняется, автомобили, приобретенные до конца июня 2018 г., включают пакет Premium Connectivity без дополнительной оплаты, в то время как автомобили, приобретенные до 20 июля 2022 г., включают как минимум пакет Standard Connectivity с автомобильными картами и навигацией. Эти подключения доступны в течение всего срока службы транспортного средства, «за исключением модернизаций, необходимых для любых функций или услуг, предоставляемых транспортному средству извне».

Как ранее сообщал портал "Знай", Илон Маск рассказал о человекоподобном роботе Tesla Optimus.

Напомним, Илон Маск заявил о третей части своего плана по спасению человечества.