Новая информация о долгожданной игре предоставлена ​​Game Informer, которая показала несколько новых скриншотов. Говоря о боях в грядущем сиквеле, ведущий боевой дизайнер Михир Шет сказал, что они хотели, чтобы Кратос получил несколько обновлений.

Данную публикацию разместили на игровом портале «gamesradar»

«Это наша внутренняя философия, которая существует с тех пор», — сказал Шет. «Мы пытались создать системы, с которыми вам захочется взаимодействовать, которые были бы веселыми, очень игривыми, с множеством разных маршрутов. Дальше мы можем найти новые игрушки и способы игры с врагами и стратегии. Это был руководящий принцип больше, чем что-либо еще».

Одна из этих новых систем дает Кратосу новые силы ледяных и огненных стихий, которые он сможет переключать, нажимая треугольник. Это поразит топор Кратоса или Клинки Хаоса с помощью «Сигнатурных движений оружия».

God of War Ragnarok: новый скрин
God of War Ragnarok: новый скрин

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также в God of War Ragnarok будут разные щиты, но теперь известно, как работают два из них. Бесстрашный щит предназначен для быстрого боя и парирования, что при правильном расчете времени позволит игроку использовать сокрушительную атаку, которая оглушает врагов и отправляет их в полет. Между тем, Stonewall Shield намного прочнее и не может парировать. Вместо этого он накапливает кинетическую энергию, поглощая атаки, и после полной зарядки его можно врезать в землю, чтобы послать импульс, который выбивает врагов из равновесия.

В Ragnarok также будут другие новые щиты, но они все еще держатся в секрете. Также неясно, будет ли другое основное оружие, больше будет известно перед запуском игры 9 ноября на PS5 и PS4.

Как ранее сообщал портал "Знай", новая игра "World of Anterra" будет пиксельной копией "Skyrim".