Украинскую студию, известную по серии компьютерных игр "S.T.A.L.K.E.R." пристыдили за то, что в новой части они убрали российскую озвучку, но оставили субтитры. Об этом написали на странице "Игрооборона Украины" в соцсети twitter.

С началом полномасштабного вторжения в Украине, как и во многих странах мира, начали активно отказываться от российского контента и не делать акцент на аудитории из страны-агрессора. В частности, к этому присоединилась и команда разработчиков игры "S.T.A.L.K.E.R. 2", убрав из нее российскую озвучку. Но как оказалось шанс поиграть для геймеров из рф остался, ведь субтитры никто не убирал.

stalker 2
stalker 2

"Почему у Сталкера 2 до сих пор есть российские субтитры? Как нам бороться с русским миром и требовать этого у западных игровых компаний, если мы сами не способны избавиться от него в украинских играх?", - говорится в сообщении.

Разработчиков пристыдили, отметив, что убрать озвучку было хорошим решением, но нужно идти до конца и не пытаться "усидеть на двух стульях".

"Убрали русскую озвучку – это хорошо. Но нужно идти до конца. Невозможно усидеть на двух стульях и двух рынках, с одного из которых в Украину ежедневно летят ракеты", - пристыдили разработчиков.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в обновлении "Google Chrome" есть исправление безопасности: нужно установить как можно скорее, хакеры не спят.

Также наш портал информировал, разработчики "Hitman" готовят игру "Project 007" о культовой вселенной Джеймса Бонда: "Есть риск, что..."

Кроме того, мы писали, эпические кадры геймплея "God of War Ragnarok" демонстрируют новые возможности: свежие подробности о сиквеле.