Трудно спорить, но на территории Украины советский автопром все-таки имеет свою долю популярности. Даже сегодня на улицах или в гаражных кооперативах можно увидеть очень своеобразные модели "Запорожцев".

На этот раз нам попалась публикация в сети Instagram от пользователя под именем "avtorelikviya2001", пишет Хайзер.

Публикация "avtorelikviya2001", скриншот: Instagram
Публикация "avtorelikviya2001", скриншот: Instagram

Сам по себе "Запорожец" это настоящий источник разных историй, шуток и даже легенд. Очень интересным является тот фактор, что есть немало ценителей Запорожцев, которые их тюнингуют. Некоторые люди готовы заплатить кругленькую сумму, чтобы приобрести эту культовую машину.

Важно подчеркнуть, что сегодня таких автомобилей осталось не очень много. А если заговорить о Запорожце в хорошем состоянии, то его будет довольно трудно найти.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас будет идти речь о стареньком Запорожце, который увидели просто на улице. Его стояние, мягко говоря, желает оставлять лучшего.

"Неожиданная встреча в самом центре Ялты", — подписана публикация с фотографиями в популярной соцсети.

Для автолюбителя окажется не секретом, что данный экземпляр - ЗАЗ-965. Кроме этого, если заглянуть в раздел с комментариями, то можно узнать, что этот советский "дракон" еще на ходу и на нем даже ездят.

На старте продаж ЗАЗ-965 стоил 1800 рублей, а модернизированный вариант подорожал уже до 2200. В то время средняя зарплата была равна 80 рублям.

Напомним, Skoda представила спортивный хэтчбек для любителей скорости: "мускулистого" малыша назвали Monte Carlo.

Ранее сообщалось, качество Renault, а габариты Lexus: каким будет новый украинский кроссовер ЗАЗ "Перемога".

Также, на украинском рынке появится бюджетный автомобильный бренд, который представит аналог Jeep.