Украинцам рассказали о том, что нужно сделать, чтобы улучшить работу мобильного интернета. Полезные советы дал мобильный оператор Vodafone Ukraine.

Соответствующий пост появился на официальном фейсбуке на странице Vodafone Ukraine. Там подчеркивают, что лишняя нагрузка на сеть оператора это одновременно и нагрузка на электросеть.

Соответственно, когда исчезает напряжение, обычно все переходят к пользованию мобильным интернетом, ведь в первую очередь отключается домашний Wi-Fi.

Работа с компьютером, скриншот: Youtube
Работа с компьютером, скриншот: Youtube

"Не все понимают, что лишняя нагрузка на сеть оператора это также и нагрузка на электросеть. А при исчезновении напряжения в первую очередь отключается домашний Wi-Fi, поэтому все клиенты, конечно, переходят на мобильный интернет .", - говорится в сообщении. Vodafone Ukraine

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В связи с тем, что не исключены и дальнейшие атаки россиян на энергетическую инфраструктуру Украины, каждому следует прислушаться к следующим советам.

Как улучшить мобильный интернет:

  • выключите автозагрузку медиа в мессенджерах;
  • не используйте YouTube или установите низкое качество видео;
  • по возможности уменьшите использование мобильного Интернета.

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены