Для наших читателей, которые обожают новости из автомира, есть интересности. Мы заметили, что по дорогам Украины катается очень необычный автомобиль. Спереди он вылядит как обычный УАЗ, а вот сзади - Hyundai Galloper.

Об этом мы узнали благодаря тому, что необычный внедорожник был выставлен на продажу.

УАЗ скрестили с Hyundai Galloper, фото: avto.ria
УАЗ скрестили с Hyundai Galloper, фото: avto.ria

Как стало известно, в основе автомобиля лежит Hyundai Galloper 2000 года. Впрочем, передняя часть у него практически полностью позаимствована у УАЗ-3151: капот, передние крылья, фары и радиаторная решетка. Задние крылья и фонари тоже перекочевали из советского внедорожника.

Также машина получила стальные бамперы, дуги, лебедку и шноркель для преодоления водных преград. Рама внедорожника усилена. Салон автомобиля обшит кожей. В списке оснащены кондиционер и электрические стеклоподъемники.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

УАЗ скрестили с Hyundai Galloper, фото: avto.ria
УАЗ скрестили с Hyundai Galloper, фото: avto.ria

Под капотом установлен 2,5-литровый 99-сильный турбодизельный мотор, работающий совместно с 5-скоростной механической КПП и полным приводом с понижающей передачей. Уникальный автомобиль оценили в 4200 долларов.

Отметим, Hyundai Galloper (также известный как Galloper Exceed, Galloper Innovation и как Mitsubishi Galloper (в Германии и Испании)) – это внедорожник, выпускаемый компанией Hyundai Precision & Ind. Co. с 1991 по 2003 год. Построен на базе Mitsubishi Pajero первого поколения. Был доступен в трехдверном (Innovation) и пятидверном кузовах (Exceed).

Напомним, как продать подержанное авто в Украине: одной СТО не обойтись, готовьте тряпку.

Ранее сообщалось, спереди УАЗ, а сзади – Land Rover: украинцы смастерили бронированный внедорожник.

Также, танки, прячьтесь: украинцы переделали "буханочку" УАЗ в бронированного монстра.