Данные с вашего телефона могут врагу рассказать все. Ведь иногда один кадр может предоставить больше информации, чем тактическая и агентурная разведки.

Однако и без этого специалисты противника из технической разведки могут стащить с вашего смартфона всю хранимую там информацию, поэтому нужно знать, как уберечь свои данные исследовал корреспондент "АрміяInform" Виктор Шевченко.

Если же вы все-таки обнаружили, что за вами следит ваш смартфон, а соответствующих знаний не имеете, то лучше обратитесь за помощью к специалистам.

Скрин, видео YouTube телефон
Скрин, видео YouTube телефон

Как самостоятельно избежать заражения шпионской программой

Нельзя давать пользоваться вашим смартфон другим людям. Когда вы заражаете смартфон от источника в общественном месте, убедитесь, что адаптер питается от сети, а на кабеле нет дополнительных электронных устройств.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Нельзя переходить по ссылкам в письмах и мессенджерах, держите включенным антивирус на компьютере и смартфоне и регулярно его обновляйте. Перед тем, как установить на свой смартфон программу, внимательно изучите ее отзывы и рейтинги.

Скрин, видео YouTube телефон
Скрин, видео YouTube телефон

Проверьте настройки безопасности вашего устройства на предмет разрешения установки приложений из неизвестных источников. Помните, что загружать приложения из неизвестный источников нельзя. Удалите все ненужные или лишние программы, чтобы легче ориентироваться в процессах и контролировать свое устройство.

Не забывайте регулярно обновлять смартфон. Если ваш гаджет не обновляется и его поддержка завершена производителем, самое время его изменить в целях безопасности. Чтобы обезопасить свой гаджет, нужно регулярно менять пароли.

Напомним, что пропадает связь при выключении электричества: украинцам объяснили, почему так происходит и можно ли что-нибудь сделать.

Ранее мы сообщали, что света нет, зато с интернетом: как самостоятельно сделать зарядку для wi-fi роутера.