Для всех наших читателей, которые не могут спокойно заснуть без чего-то новенького из мира автомобильных новостей, есть интересный экспонат. В интернете опубликовали уникальные снимки очень редкого советского авто. В годы СССР разрабатывались очень удивительные экземпляры, именно об одном из них сейчас и будет речь.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале об автомобилях, пишет портал "Hyser".

ЗАЗ-1106, фото: из архива ЗАЗ
ЗАЗ-1106, фото: из архива ЗАЗ

Наверняка, каждый житель Украины знает, или как минимум наслышан, о такой машине как Таврия. Да, появились сведенья о том, что десятки лет назад была выпущена уникальная модифицированная Таврия, которая так и не попала в серию.

В первую очередь хочется сказать, что она имеет довольно непривычный для тех времен дизайн. С первого взгляда ее можно перепутать даже со знаменитой Tesla Илона Маска.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

ЗАЗ-1106, фото: из архива ЗАЗ
ЗАЗ-1106, фото: из архива ЗАЗ

Самым удивительным остается то, что данную Таврию показали еще в 90-х годах. Этот автомобиль может похвастаться своим футуристическим дизайном, так как в те далекие времена он выглядел так, будто пришел из будущего.

Что касается разработки, то эта Таврия, известная как ЗАЗ-1106, начала производиться еще в далекие 80-е года. Стоит отметить, что сами дизайнеры этого автомобиля видели его таким в будущем. Неудивительно, что в 90-х годах эта машина не попала в серию, так как после распада СССР все было очень тяжело по понятным причинам.

Напомним, украинцы нашли уникальный ВАЗ-2101 с еще заводскими шинами и дисками: салон сохранился идеально.

Ранее сообщалось, как зарядить мобильник при помощи автомобильного аккумулятора: все варианты.

Также, какие жидкости необходимо заменить в автомобиле перед зимним сезоном: водители должны подготовиться как следует.