Очень часто мы слышали о том, что при покупке техники типа телефона, ноутбука или же павербанка следует полностью разрядить его, потом зарядить и так 3 раза.

Особенно это касается новых телефонов. Так а что же дальше? Ставитть на подзарядку, когда будет меньше 20%, не допускать критического падения заряда или же заряжать только до 80%? Советов очень много, но никак не становится понятно, как же все--таки правильно заряжать свой смартфон. Но не беспокойтесь, мы вам об этом расскажем.

Пенсионерка с телефоном, фото pl.vgorode
Пенсионерка с телефоном, фото pl.vgorode

Большинство специалистов единодушно утверждают: в силу специфики аккумулятора как устройства необходимо придерживаться определенных правил при зарядке и разрядке.

По крайней мере, если вы хотите, чтобы он как можно дольше прослужил. В таком случае следует разряжать батарею до предела, как и заряжать – до максимума.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если же следовать советам о 20% и 80%, то есть не давать батареи полностью израсходовать и полностью восстановить заряд, то ускорится процесс формирования и накопления солевых соединений, что весьма пагубно отразится на аккумуляторе.

Смартфон. Фото: скриншот с видео
Смартфон. Фото: скриншот с видео

Таким образом, смело разряжайте смартфон до одного процента и заряжайте до сотни.

Напомним, батарейки не подходят по размеру: исправляем проблему в течение 5 минут, нужен старый пульт или шоколадка.

Ранее мы сообщал, как спасти телефон, который упал в снег или воду: быстрые шаги для верной реанимации.

Также стало известно почему нельзя оставлять зарядное в розетке без телефона: украинцы рискуют каждый день.