Стало известно о том, какие ошибки допускают люди при зарядке своего телефона. Не только портит батарею, но и может грозить вашей жизни.

В последнее время производители смартфонов делают их крайне надежными, но при этом их дальнейшая замена стоит очень дорого. И это стоит вспоминать каждый раз, когда вы собираетесь поставить его на зарядку.

Смартфон. Фото: Youtube
Смартфон. Фото: Youtube

Большинство пользователей крайне редко задумывается об этом до тех пор, пока не придут первые проблемы.

В первую очередь стоит обращать внимание на то, какой зарядкой вы это делаете. Если это китайская копия, как чаще всего и бывает, то вы делаете сразу несколько шагов к смене аккумулятора. Долго вы не продержите, и в итоге придется менять или зарядку, или батарею. Возможно и вовсе телефон.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Важную роль играет кабель, так как он играет роль в процессе передачи энергии, и может стать виновником короткого замыкания. Лучше всего использовать всегда оригинальные компоненты.

Второй момент. Многие считают, что лучше заряжать свой смартфон с момента, как приходит специальное уведомление о том, что осталось к примеру 20% заряда. Однако, есть и те, кто считает, что нужно его разряжать до конца. Это миф, который не работает.

Эксперты считают, что оптимальный процент колеблется в диапазоне от 20% до 80%. Если вы будете заряжать смартфон всегда до 100%, а потом разряжать до 0%, тогда вам это грозит к проблемам. Придется менять аккумулятор.

Смартфон / скриншот из видео
Смартфон / скриншот из видео

Также, очень советуется не пользоваться смартфоном в то время, когда он заряжается. Займитесь другими делами, но не трогайте его.

А еще игры или просмотр видео во время зарядки очень вредны, потому что это приводит к искажению циклов зарядки и заставляет батарею смартфона сильно нагреваться.

Напомним, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме

Ранее сообщалось, что забудьте о молоке и воде: на чем еще можно варить крупы - неожиданные альтернативы

Также, как отмыть пластиковые контейнеры для еды с помощью копеечного средства: есть у каждой хозяйки