Высвободить память помогут некоторые полезные фишки. ими можно воспользоваться, что не покупать дополнительную карту или вообще изменять гаджет.

Как исправить ситуацию, уволив немного лишнего места.

Пенсионеры со смартфоном, скриншот: YouTube
Пенсионеры со смартфоном, скриншот: YouTube

Облачные сервисы

Многие пользователи продолжают хранить фотографии и отснятые видео во внутренней памяти смартфона. И если раньше это было не так актуально, то при 4К-видео и фотографиях в высоком разрешении подобные файлы быстро убьют всю память любого смартфона.

Решить эту проблему можно вручную переносить снятый контент на жесткий диск компьютера или ноутбука. Но проводить такую ​​процедуру изо дня в день достаточно трудоемко, и в какой-то момент это вам надоест. Поэтому гораздо эффективнее и проще использовать облачные сервисы Google или других компаний.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Папки мессенджеров

Все мы общаемся в мессенджерах, часто обмениваемся разнообразными мемами, красивыми фотографиями и роликами. Все файлы, которые вам посылают через мессенджер, хранятся в смартфоне и со временем начинают отъедать немалую часть его внутренней памяти.

Чтобы избавиться от уже ненужных данных, зайдите в настройки смартфона, найдите там пункт !Приложения! и выберите нужный мессенджер. Нам нужен пункт "Хранилище" в меню настроек программы. В самом низу этого пункта находится кнопка "Очистить данные".

Смартфон. Фото: скриншот с видео
Смартфон. Фото: скриншот с видео

Освободите память от больших файлов

Смартфоны имеют свою систему контроля состояния внутренней памяти. Обычно она спрятана в разделе "Хранилище" или "Память" настроек гаджета.

Здесь можно узнать состояние памяти и информацию, хранящуюся в смартфоне, и удалить ненужную.

Напомним, мы писали, что Приват24 добавил вдобавок несколько новинок для комфорта: что стало доступным клиентам.

Как сообщал "Знай.ua", как правильно выбрать карту памяти для смартфона: что нужно учитывать при выборе .

Также "Знай.ua" информировал, названы самые распространенные ошибки при зарядке смартфона: как не убить батарею раньше срока.