Фэнтезийная ролевая игра Hogwarts Legacy от Warner Bros. Games и разработчиков из Avalanche Software еще даже официально не вышли, а уже пользуются популярностью среди пользователей сервиса Steam. Пользователи заметили, что на карте Украины там уже находится европейская страна.

Украинский пользователь похвастался находкой вТвиттер.

Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер
Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер

Нормально, Украина это Европа еще с 1890-го #HogwartsLegacy - написал автор твита.

Игрок отметил, что в Hogwarts Legacy знают, что Украина – это Европа еще с 1890 года. А пользователи отметили, что на карте даже немного захвачены территории России, и внесены в территорию Украины. Также говорят, что в игре есть министерство магии Украины, которое следит за драконами, которые жрут казаков на чайках.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как отмечают, оофициальный выпуск Hogwarts Legacy состоится только 10 февраля, но с 7-го числа проект уже доступен для тех, кто заказал расширенное издание. Судя по всему, в магазине Valve таких набралось немало.

Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер
Кадры из «Наследия Хогвартса». Фото: Твиттер

Показатель пользователей регулярно обновляется и продолжает расти. Учитывая ограниченность пользовательской базы Hogwarts Legacy сейчас, можно с уверенностью предположить, что с полноценным релизом пиковый онлайн наверняка вырастет еще больше.

Ранний доступ Hogwarts Legacy проходит на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. В преддверии полноценного запуска игра получила высокие оценки в печати и побила результат Cyberpunk 2077 по количеству зрителей на Twitch.

Напомним, мы писали, что популярная игра Hades 2 после скандала, таки выйдет на украинском: разработчики разыскивают переводчика.

Как сообщал "Знай.ua", как правильно выбрать карту памяти для смартфона: что нужно учитывать при выборе.

Также "Знай.ua" информировал, что Приват24 добавил в приложение несколько новинок для комфорта: что стало доступным клиентам.