В условиях, когда свет может выключиться в любой момент, никогда не знаешь, как долго продержится телефон в тем или иным зарядом батареи.

В зависимости от множества факторов время сохранения заряда мобильного телефона может существенно отличаться. Издание makeuseof поделилось несколькими простыми, но очень эффективными правилами, которые сохранят батарею вашего смартфона или любого другого девайса.

Пенсионеры со смартфоном, скриншот: YouTube
Пенсионеры со смартфоном, скриншот: YouTube

Прежде всего, необходимо заряжать телефон с помощью оригинальных кабелей и блоков питания, а также избегать оставления заряжаемого устройства на солнце и возле источников тепла, таких как обогреватели и батареи. При зарядке нельзя накрывать устройство и лучше снимать с девайса плотные чехлы. Также рекомендуется избегать использования смартфона при подключении к зарядному устройству и не заряжать устройство на морозе, так как это может привести к металлизации лития, короткому замыканию и разрушению оболочки батареи.

Чтобы максимально продлить срок службы батареи, лучше избегать разрядки телефона "в ноль". Литийные батареи имеют ограниченное количество циклов полной зарядки, и если постоянно расходовать заряд полностью, то срок эксплуатации аккумулятора значительно сократится. Чтобы сохранить батарею, рекомендуется поддерживать уровень энергии между 20 и 80%.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Зарядка для смартфона из автоаккумулятора, скриншот: YouTube
Зарядка для смартфона из автоаккумулятора, скриншот: YouTube

Кроме того, согласно рекомендациям издания можно использовать простой лайфхак, который поможет продлить время автономной работы телефона. Эксперты рекомендуют отключить функцию определения местоположения, которая может помочь сэкономить заряд батареи телефона.

Напомним, ускорить смартфон и сохранить заряд батареи: нужно ли закрывать программы

Как сообщал "Знай.uа", сами себе вредим: какие популярные привычки ускоряют ухудшение зрения

Знай.uа писал, будете знать, что с родственниками все хорошо: украинцам показали полезное приложение