Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров направил официальные запросы Sony, Microsoft и Valve Corporation с просьбой заблокировать продажи российской игры Atomic Heart. Об этом он сообщил в своем telegram-канале, а также twitter.

Михаил Федоров заявил, что российская пропаганда решила укрепиться еще и в игровой индустрии, чтобы не допустить этого он призвал запретить продажу игры Atomic Heart от российских разработчиков. Министр отметил, что письма в компании Sony, Microsoft и Valve Corporation уже отправлены и ожидается ответ.

Михаил Федоров, фото: Знай.ua
Михаил Федоров, фото: Знай.ua

"Официальные требования запретить продажу игры Atomic Heart. Я верю, что ни один из этих бизнесов не поддерживает кровавый режим, убийства или романтизацию коммунизма. Совершенно новый уровень российской цифровой пропаганды – использование игровой индустрии", - отметил Михаил Федоров.

Релиз игры Atomic Heart состоялся 21 февраля 2023 года. В ней описываются события альтернативной истории 50-х годов, когда Советский Союз вышел из Второй мировой войны научно и технологически передовым, достигнув пика развития с холодным ядерным синтезом и умными работами.

Кадр из Atomic Heart. Фото: скрин youtube
Кадр из Atomic Heart. Фото: скрин youtube

Кадр из Atomic Heart. Фото: скрин youtube
Кадр из Atomic Heart. Фото: скрин youtube

По мнению многих геймеров Atomic Heart паразитирует на ностальгии по СССР и популяризирует российскую агрессию против Украины.

Ранее Знай писал, теперь каждый может сесть за штурвал Ан-255 "Мрия": Microsoft Flight Simulator добавил легендарный самолет в ангар.

Также мы писали, Дженсен Эклз продался россиянам в Atomic Heart: пытаются пролезть в мир и затянуть украинцев идеализацией "совка".

Кроме того, мы сообщали, игра Hogwarts Legacy заставила украинца нарисовать пропагандистскую Z: "Сейчас СБУ..."