Смартфон - неотъемлемый гаджет миллиардов людей по всему миру, который используется на протяжении всего дня.

Иногда приходит время зарядить телефон, чтобы продлить его время пользования. Но часть людей не оставляют устройство где-то в стороне, а продолжают "работать" с ним - и это, отчасти, ошибка. Поэтому специалисты и попытались ответить на вопрос, разрешено ли пользоваться телефоном во время его подзарядки, а также обратили внимание на потенциальные опасности.

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Современные смартфоны имеют возможность быстрой зарядки. У них нет проблем с перегревом или перегрузкой, даже если их используют при зарядке. Однако, для того чтобы быстрее зарядить телефон до 100% и не тратить энергию на работу приложений, советуют не пользоваться телефоном в этот период.

Кроме того, следует использовать только оригинальное зарядное устройство во избежание повреждения батареи и устройства вообще. Использование смартфона во время зарядки может стать опасным из-за двух ключевых проблем — риск перегрева и риск поражения электрическим током.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

В первом случае, во время зарядки батарея производит тепло, а пользование телефоном может привести к дальнейшему нагреву, который может повредить аппарат и даже вызвать пожар...

А вот касаемо риска поражения электрическим током, тут нужно вспомнить закон Ома, согласно которому электроток протекает через проводник с наименьшим сопротивлением. Поэтому, в какой-то момент, ваше тело тоже может стать "проводником".

Напомним, ты меня снимаешь, и я тебя тоже: законно ли, когда копы "фиксируют" нарушение ПДД на свой телефон

Как сообщал "Знай.uа", заряжать смартфон нужно правильно: 5 золотых правил, которые продлят службу вашего гаджета

Знай.uа писал, смартфон упал в воду: как действовать, чтобы спасти гаджет и чего делать категорически нельзя