Некоторые действия, которые могут казаться привычными и несущественными, на самом деле способны нанести вред их устройствам.

Четыре самых вредных привычек, которых нужно избегать, если вы хотите долго пользоваться своим телефоном и не тратить лишние средства на его ремонт или замену.

Смартфон. Фото: Youtube
Смартфон. Фото: Youtube

Перезарядка телефона

Некоторые люди считают, что телефон нужно заряжать до полного заряда. Однако это может нанести ущерб батарее из-за ее чрезмерного перегрева. Эксперты рекомендуют заряжать телефон, когда уровень заряда батареи составляет менее 20% и останавливаться на 80-90% заряда.

Неоригинальные зарядные устройства

Лучше использовать родные зарядные устройства от производителя. При зарядке телефона другой зарядкой (например, бюджетным аналогом или устройством другого производителя) батарея может быстро приходить в неисправность. Также телефон может испортиться, если произойдет самовозгорание из-за некачественной сборки конструкции.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Множество приложений

Каждое установленное приложение постоянно использует ресурсы устройства и может ускорить его устаревание. Кроме того, избыточное количество приложений становится причиной медленной работы телефона, перегрева и быстрой разрядки аккумулятора.

Неправильное хранение телефона

Следует учитывать, что телефоны портятся из-за влаги, перепадов температур и ударов. Поэтому следует хранить телефон в сухом месте, удаленно от воды и других жидкостей, а также хранить от механических повреждений.

Рекомендуется использовать защитный кейс, избегать использования при морозе и не держать долго под прямыми солнечными лучами.

Напомним, мы писали, обязательный техосмотр в Украине: кто, когда и за сколько должен вести свой автомобиль на проверку .

Как сообщал "Знай.ua", почему интернет в телефоне исчезает со скоростью света: какие могут быть причины.

Также "Знай.ua" информировал, что 22-летняя студентка обхитрила суд с помощью ChatGPT и отменила выписанный штраф: "Было сложно".