В некоторых случаях аккумулятор может разряжаться даже во время зарядки. Существует несколько возможных причин этого явления, и обычно это означает, что ваш гаджет распознает подключенный кабель, но питание не поступает в аккумулятор.

Причины могут варьироваться от зарядного устройства до зарядного порта или даже телефона.

Не оригинальное зарядное устройство
Использование "не родного" зарядного устройства может привести к разрядке аккумулятора телефона даже во время зарядки. Если вы используете поддельное зарядное устройство, это может привести к ухудшению качества зарядки и даже повреждению батареи. Поэтому рекомендуется всегда использовать оригинальное зарядное устройство, поставляемое с телефоном, или покупать зарядное устройство от официального производителя или доверенного поставщика аксессуаров.

Телефон, фото grozny
Телефон, фото grozny

Очистите порт зарядки телефона

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Порт зарядки телефона может загрязняться пылью, грязью или волосами, что может мешать зарядке. Чистка порта зарядки достаточно простая процедура. Вам понадобится коктейльная палочка, зубочистка или другой тонкий предмет, который можно вставить в порт, чтобы удалить загрязнение. Лучше всего использовать предметы из дерева или пластика, чтобы не повредить что-либо внутри порта. Если это не устраняет проблему, необходима замена кабеля или зарядного устройства.

Зарядное устройство: скрин с DailyStar
Зарядное устройство: скрин с DailyStar

Не пользуйтесь телефоном во время зарядки
Ваш телефон может медленно заряжаться, если вы играете в игры с интенсивной графикой, загружаете большие файлы или смотрите фильмы с максимальной яркостью. Это связано с тем, что смартфон может тратить много энергии на эти процессы и не получать достаточное количество заряда. Мы рекомендуем закрыть все процессы и оставить телефон заряжаться в течение нескольких минут (или часов). После этого вы сможете снова пользоваться им как обычно.

Использование USB-порта компьютера
Иногда подключение телефона к USB-порту компьютера может быть причиной проблем с его зарядкой, поскольку эти порты не всегда предоставляют достаточную мощность для удовлетворения потребностей аккумулятора мобильного устройства. Если вы заряжаете телефон через USB-порт и одновременно используете приложения, потребляющие заряд, такие как игры и видео, это может вызвать проблемы со скоростью зарядки. Чтобы устранить эту проблему, лучше заряжать телефон от обычной настенной розетки. Кроме того, попробуйте закрыть все программы при зарядке и проверьте, увеличивается ли процент заряда батареи.

Зарядное устройство: скрин с DailyStar
Зарядное устройство: скрин с DailyStar

Телефон начинает перегреваться
Перегретое устройство не может сохранять достаточное количество заряда аккумулятора, поэтому телефон может не заряжаться вообще или заряд аккумулятора будет снижен.
Сначала следует выключить телефон и дать ему остыть, прежде чем начать его заряжать, если проблема заключается в перегреве. Это может решить проблему.

Если никакие из этих советов не помогают, возможно, причина проблемы состоит в чем-то другом. В таком случае, можно обратиться к специалисту по ремонту гаджетов или изготовителю телефона, чтобы получить дополнительную помощь и проверить телефон на наличие других проблем.

Напомним, ранее заряжать смартфон нужно правильно: 5 золотых правил, которые продлят службу вашего гаджета

Как сообщал портал "Знай.ua", Три несложных способа: украинцам показали, как ускорить работу смартфона на Android

Также "Знай.ua" писал, что Глава Минцифры Федоров срочно обратился к Sony, Microsoft и Valve Corporation: запретить продажу Atomic Heart