Похоже, бесплатные мессенджеры заканчиваются, вслед за Telegram, Viber решил сделать часть своих услуг платными и ввел подписку Viber Plus, которая будет стоить $1.99 в месяц.

Подписка Viber Plus не обязательна, а те, кто не хочет за нее платить, смогут продолжить пользоваться всем функционалом мессенджера, который был у него раньше.

Viber вводит монетизацию. Фото: Youtube
Viber вводит монетизацию. Фото: Youtube

Все участники клуба Viber Plus также получат иконку у профиля, что подтверждает их премиальный статус.

Чтобы активировать новую услугу, нажмите кнопку "Еще" в верхнем правом углу программы, затем выберите функцию Viber Plus и ввести платежные данные.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Viber
Viber

Сначала эта услуга для Украины будет недоступна. Ее внедряют в ряде стран, среди которых Черногория, Чехия, Швейцария, Кувейт и Австралия.

В разработке уже есть дополнительный функционал для Viber Plus, который в скором времени будет представлен компанией. Все доступные функции мессенджера останутся бесплатными для обычных пользователей.

Недавно Rakuten Viber опубликовал статистические данные по самым популярным смартфонам среди пользователей в Украине. Данные показывают, что большая часть украинцев предпочитает устройства на Android, но количество пользователей iOS постепенно растет.

Напомним, мы писали, что в "Нефтегазе" сообщили, что передавать показатели счетчиков нужно по-новому: через 104.ua больше не получится.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам обещают присылать повестки в Viber и Telegram: технически все готово — обновлено.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы начнут получать свои повестки в суд с помощью Viber: что известно о реформе.