Многие сталкивались с такой проблемы, когда один из наушников просто перестает работать... и ладно, если это проводные наушники (хотя тоже больно). Однако там сразу же становится понятно, в чем проблема.

А что касается беспроводной техники - тогда причин может быть огромное количество. Сначала убедитесь, что наушник заряжен. Бывает, что один из наушников не заряжается из-за проблем с контактами в кейсе. В этом случае зарядите наушники и кейс, попробуйте соединить их со смартфоном после 20-30 минут. Если ничего не изменилось, протрите контакты кейса ватными палочками или другими удобными средствами.

Наушники, скриншот: YouTube
Наушники, скриншот: YouTube

Качественные блютуз-наушники подключаются к смартфону как единственное устройство, но некоторые дешевые модели могут восприниматься как два отдельных устройства.

Для синхронизации необходимо зажать палец на сенсорной поверхности или на физической кнопке на наушниках. Светодиоды подтвердят успешную синхронизацию.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Или же попробуйте подключить наушники к телефону через настройки, или обновить драйверы наушников перед решением проблемы радикальным способом.

Музыка в наушниках. Фото: скрин youtube
Музыка в наушниках. Фото: скрин youtube

Если ни один из советов не помог, возможно, один из наушников попросту умер. Важно понять, что беспроводные наушники имеют ограниченный срок службы. С течением времени маленькие аккумуляторы, которыми они оснащены, изнашиваются.

Также возможны механические повреждения в результате падений, что может привести к отсутствию контакта между элементами, и наушники перестанут работать.

Напомним, эксперты объяснили, почему компьютер лучше не выключать: "спящий режим" поможет

Как сообщал "Знай.uа", россиянин чуть не убил себя с женой, захотев приготовить бутерброд из TikTok: спасла ванна

Знай.uа писал, пять возможных причин, почему ваш телефон не заряжается